Основание выплаты за дополнительные отпуска перед увольнением из МВД по выслуге лет и действие статьи 127 ТК

• г. Апрелевка

На каком основании (НПА) для выплаты за дополнительные отпуска (за ненормированный служебный день 9 дней и выслугу лет - 15 дней) перед увольнением из мвд по выслуге лет. Действует ли ст.127 ТК?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно правовой позиции ВС РФ, выраженной в Постановлении Пленума ВС РФ от 17.03.2004 года №2 к отношениям урегулированным специальным законодательством (Федеральный закон №3-ФЗ, Федеральный закон №342-ФЗ ) ТК РФ применяется только в случаях, не урегулированных специальными нормами. Подробнее по данному вопросу можете посмотреть Письмо Договорно-правового департамента МВД России от 03.07.2013г. №25/7356 по вопросу выплаты сотрудникам, увольняемым со службы, денежной компенсации за отпуска, неиспользованные ими до 1 января года увольнения. Для Вашего работодателя оно является руководящим. Если требуется помощь в урегулировании спора- обращайтесь.