Права на денежную компенсацию за отпуска и выслуги лет - какие выплаты положены в МВД?

• г. Иваново

Нахожусь в распоряжении, с исполнением всех своих обязанностей, выслуга 24 года. Вопрос: положена ли денежная компенсация за отпуска: за выслугу лет в МВД, за ненормированный день, отпуск по личным обстоятельствам при сокращении должности?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. При этом не имеет значения, по каким основаниям прекращается трудовой договор (письмо Роструда от 02.07.2009 N 1917-6-1).

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается работнику в день увольнения. Если работник в этот день не работал, то данная сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Это следует из ч. 1 ст. 140 ТК РФ.