Могу ли я требовать оплатить мне задолженность за алименты за весь период или только за последние три года?

• г. Чехов

Прошу помочь разобраться.

В 2003 году был выдан исполнительный лист и подан в службу судебных приставов.

В течении 10 лет, ответчик не выплачивал алиментов. При этом по вине приставов была потерянно дело 2 раза. В мае 2013 года был 2 раз востановлен и подан в службу судебных приставов исполнительный лист. Вопрос. Могу ли я требовать оплатить мне задосженность за весь период или же только за 3 последних года? Приставы говорят, что для того чтобы получить за весь период, то нужно подавать иск в суд по месту получения ИЛ с запросом, чтобы в решении суда было именно прописанно, что выплаты должны быть взысканы за весь период.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный документ был утерян по вине судебных приставов то они обязаны насчитать за весь период, а не суд.