Вопросы о возврате искового заявления без оплаты госпошлины и получение информации о данном заявлении

• г. Иркутск

Если я подал исковое заявление но не оплатил госпошлину я получу все документы обратно или в суде останется заявление каким образом суд вернет документы и какие документы вернут. Могу ли я позже получить информацию о том какое именно заявление и о чем направлял.

Ответы на вопрос (1):

Суд оставит Ваше заявление без движения, о чем вынесет определение, в котором укажет срок, в течение которого Вам необходимо оплатить госпошлину. Если в указанный срок, Вы не выполните требование суда, заявление со всеми документами Вам вернется.