Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nПреподавателя поймали на взятке, сотрудники обэп задержали его - имеют ли они право? Нужно ли обращаться в прокуратуру?

• г. Ростов-на-Дону

Преподавателя мужа поймали на взятке. Мужа допрашивали, он взятку не давал, сегодня его задержали сотрудники обэп. Имеют ли они право это делать? Нужно ли звонить в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Нужно прежде всего найти адвоката и заключить с ним соглашение.

Хотя бы на время задержания и на первые следственные действия.

задерживать право имеют при наличии достаточных оснований.

если поймали на взятке, где был его адвокат. или допрашивали в его отсутствие?