Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nПреподавателя поймали на взятке, сотрудники обэп задержали его - имеют ли они право? Нужно ли обращаться в прокуратуру?

• г. Ростов-на-Дону

Преподавателя мужа поймали на взятке. Мужа допрашивали, он взятку не давал, сегодня его задержали сотрудники обэп. Имеют ли они право это делать? Нужно ли звонить в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Нужно прежде всего найти адвоката и заключить с ним соглашение.

Хотя бы на время задержания и на первые следственные действия.

Спросить
Пожаловаться

задерживать право имеют при наличии достаточных оснований.

если поймали на взятке, где был его адвокат. или допрашивали в его отсутствие?

Спросить
Пожаловаться

Преподавателя взяли с поличным при получение взятки. Полиция составила протокол и взяла объяснительную с преподавателя. Взятку давал подставная утка-студент, т.е. студента полиция снарядила оборудованием. Взятка была товаром на сумму 1400 руб.. После получение преподаватель поставил зачет. Студент ещё написал заявление, что преподаватель требовал с него взятку. Что будет с преподавателем? Его могут уволить?

Преподавателя взяли с поличным при получение взятки. Полиция составила протокол и взяла объяснительную с преподавателя. Взятку давал подставная утка-студент, т.е. студента полиция снарядила оборудованием. Взятка была товаром на сумму 1400 руб.. После получение преподаватель поставил зачет. Студент ещё написал заявление что преподаватель требовал с него взятку. Его могут уволить после решения суда? Факт преступления был?

Дала взятку преподавателю. Его поймали на взятке. Вызвали меня на допрос, сотрудник МВД отобрал у меня телефон, не разрешал мне отвечать на звонки, читал мои сообщения. Имел ли он на это право?

У мужа в институте преподавателя поймали на взятке!

Учится на заочке, и преподаватель предложил тем, кто не хочет заморачиваться, заплатить, а кто хочет сдать самому!

Теперь всем прислали повестку в полицию!

Кто то не хочет говорить о том, что давал взятку, а кто то говорит, что расскажет всё!

Скажите, а тем, кто давал взятку будет ли наказание?

И что лучше ответить?

Уволенный сотрудник в отместку написал, что два года назад он давал моему мужу взятку, могут ли моего мужа обвинить в получении взятки только по его показаниям, спасибо.

Студент техникума, заочного отделения, дал взятку в размере 1500 рублей преподавателю! Студент оказался работником ОБЭП! Ответственность студент не несет за дачу взятки должностному лицу! На что может рассчитывать преподаватель, по обвинению?

Уваэаемые юристы, скажите что нужно предпринять, если сотрудник милиции вымогает взятку? Я бы хотела чтобы организовали ложную дачу взятки и поймали его на этом. Куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотруднику ОЭБ и ПК передали взятку во время ОРМ. Сотрудник заводит дело по ст. 291, но спустя некоторое время СК дело по взятке закрывает и открывают провокацию взятки. Вопрос: лицо освобождается от взятки если он сообщил в органы или с него вымогали взятку? Могут ли по другой причине закрыть дело даже если есть ОРМ с видео с чётко озвученной целью дачи взятки и плюс признательные показания? Спасибо.

Не знаю можно ли тут подробности с документами опубликовывать админы поправят http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2307673

Ситуация следующая: студент пообещал преподавателю взятку, отправив по почте своё предложение. При этом сумма взятки не озвучивалась и передача средств не происходила. Но преподаватель распечатал это письмо и отнес в прокуратуру. Что грозит студенту в этом случае?

Сотрудника поймали на рабочем месте за взятку сотрудники ОБЭП. Как уволить этого сотрудника если он сам увольняться не желает? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение