Вопросы о выплате алиментов после совершеннолетия и распределении части заработной платы для второго ребенка

• г. Апатиты

Мой бывший муж выплачивает алименты ребенку от первого брака, в августе ребенку исполняется 18 лет,, а моему ребенку 15 лет. Будет ли платить алименты после 18 лет и какая часть от заработной платы положена второму ребенку которому 15 лет? Мне надо идти в суд и подать заявление на алименты заново или автоматически сделают в бухгалтерии?

Ответы на вопрос (1):

Вашему супругу необходимо подать заявление в суд об изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов на основании ст. 119 СК РФ.