Брат, решил ограбить банк, но вместо добычи, получил неожиданное развитие событий - как найти выход из сложившейся ситуации?

• г. Краснодар

Всем доброго дня! В общем ситуация следующая, мой брат (идиот), решил ограбить банк! Взял топор, надел чулок на голову и пошел, в банке, его даже не испугались, так как он вел себя не уверенно. Что то покричал про деньги, ключи от кассы, далее испугался и убежал... схватили его не далеко от места, когда пытался перелезть через забор. Ну а дальше сами понимаете, дело завели по 162 ч 2 разбой. Сидит в СИЗО, вчера следователь приезжал, и переквалифицировали на 4 часть, так как из банка пришло письмо, что сумма которая была в кассе составляла 1900 т. р особо крупный получается! Ранее не судим, двое маленьких детей, оказывает содействие следствию. Сотрудники банка претензий не имеют. А вот справка с банка есть, что просят завести уг. дело! Какие есть выходы из данной ситуации? Все вокруг понимают абсурд ситуации, даже следователь, но прокуратура попросила изменить часть, а там срок совсем другой... на преступление толкнуло тяжелое материальное положение...

Ответы на вопрос (1):

Просит банк возбудить уголовное дело, или не просит - никакой погоды не делает, подобные уголовные дела (их возбуждение и/или прекращение) от таких заявлений не зависят... "Работать" надо на минимизацию последствий - т.е. наказания: суммировать все положительные обстотельства, характеризующие, грамотно и вовремя их преподнести... Ну, как-то так... Готов предложить свои услуги, обращайтесь в любое время.