Вот сказали, если придет из тюрьмы отец пусть куда хочет, туда и прописывает им тогда будет всеравно, где прописан внук.

• г. Москва

Я имею в собственности двухкомнатную квартиру, в ней прописан несовершенноле тний внук. Мой сын в тюрьме, невестка умерла. Внук временно живет с родителями невестки,

временно оформлена опека на их имя. Я решила продать квартиру и внука решила прописать в однокомнатную квартиру, тоже моя собственность, в ней никто не живет. Пошла в опеку за разрешением на перерегистрацию внука, мне было отказано. Тк сказали, что идет ухудшение жилищных условий. Но ведь внук не имеет собственной доли в квартире и право проживания я предоставляю. Правомерен ли отказ.

Вот сказали, если придет из тюрьмы отец пусть куда хочет, туда и прописывает им тогда будет всеравно, где прописан внук. Письменное согласие отца на перерегистрацию внука имею. Куда мне можно еще обратиться за помощью, в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужно согласие опеки ни сейчас, ни потом. Продать Вы можете и без них, если внук не собственник, а перепрописать ребенка может только его родитель. Как надолго он осужден и где отбывает наказание? Вопрос можно решить, если это для Вас имеет серьезное значение.

Согласие Вам не поможет: ребенок регистрируется вместе с родителем - Вы не можете его прописать отдельно.