Насилие в семье - почему полиция отказывается задержать отца и как помочь бабушке?

• г. Красноярск

Вчера мой отец в пьяном состоянии избил мою бабушку и отнял у неё 2500 последних рублей, поехали в полицию, бабушка написала заявление, но сказали, что его никто сейчас не задержит. Почему так? Где бабушке сейчас жить, если она вернётся домой, то отец будет продолжать выбивать с неё деньги на водку. Что делать? Как его изолировать?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру жалобу подайте на бездействие полиции.