Насилие в семье - почему полиция отказывается задержать отца и как помочь бабушке?

• г. Красноярск

Вчера мой отец в пьяном состоянии избил мою бабушку и отнял у неё 2500 последних рублей, поехали в полицию, бабушка написала заявление, но сказали, что его никто сейчас не задержит. Почему так? Где бабушке сейчас жить, если она вернётся домой, то отец будет продолжать выбивать с неё деньги на водку. Что делать? Как его изолировать?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру жалобу подайте на бездействие полиции.

Спросить
Пожаловаться

Взяла у бабушки деньги, написала расписку, срок возврата денег не оговаривали. К этим деньгам добавила свои, купила квартиру, в которую поселила саму бабушку. Бабушка передумала, съехала к родственникам, которые ее спрятали. Родственники написали заявление в полицию, обвинив меня в мошенничестве. Хочу добровольно вернуть долг бабушке. Как это сделать, если я не знаю место проживания бабушки.

Моя бабушка 15 последних лет жила со своей дочерью (моей тетей). Все эти года пенсию получала тетя (была написана доверенность бабушкой). Денег бабушке не давала, так как считала что живет в квартире тети. Год назад бабушке дали сертификат на новое жилье в замен старого, которое пошло под затопление (построили гэс) Но так как бабушке 80 лет, то тетка пошла как опекун или ухаживающая за бабушкой. На сертификат была куплена квартира на двоих, бабушку и тетю. Сейчас бабушка решила съехать от тети в новую квартиру, так как тетя стала обзывать бабушку и выгонять ее из дома. Тетя увезла бабушку в квартиру которую дали по сертификату и из вещей дала бабушке только одежду. Сейчас бабушка хочет подать на раздел имущества. Потому что все эти 15 лет она вела тетино хозяйство (тетка часто и на долго уезжала) А тетя сказала что бабушка ни чего не получит, а квартиру которую дали по сертификату свою часть продаст. И бабушке не будет житья. Подскажите что делать. А то тетка выгонит бабушку.

Умерла мама у ребенка, отец находится в розыске у судебных приставов по неуплате алиментов. Бабушка написала заявление в полиции по утере родственных связей, его ищет теперь и полиция. Опеку временную бабушка ещё не оформила над ребенком. Имеет ли право отец забрать ребенка у бабушки? И что делать бабушке если его найдут?

Моя сестра взяла микро займ в компании домашние деньги, указала меня как контактное лицо.

К бабушке пришли, так как она там прописана, и ко мне, якобы она указала мой адрес, как адрес проживания. Разрисовали всю дверь, пишут смс с угрозами расправы меня и ребенка, написала заявление в полицию и ничего, вообще ничего.

У бабушки вымогают деньги и она заплатила, бабушке 79 лет, она боится, написали заявление пришел ответ, что все отлично и бабушка сама изъявила желание помочь внучке.

Что делать, как быть?

Бабушка опекун над внуком. У бабушки дочь недееспособная. У внука есть установленный отец. Он плотит алименты 2800 рублей бабушке. Каждый год бабушка опекун проходит медосмотр с внуком. И постоянно когда оформляет субсидию берет справку у органов опеки что она не опекун на внука. Однажды позвонили с социальный защиты и сказали бабушке что она получает 6300 рублей. На самом бабушка деле не получает 6300 рублей. Опека говорит, что бабушка бесплатный опекун, потому что у внука есть установленный отец платит алименты. Тоесть за бабушку органы опеки получает 6300 рублей ежемесячно. Куда обращаться? Везде все скарупирровано.

Моя бабушка лет 10 назад сделала дарственную квартиры на мою мать. Сейчас бабушка в приклонном возрасте, жить одной страшно, дочь досматривать отказалась. Приехал досматривать мой дядя, сын бабушки. Живут в квартире, которую бабушка отписала на мою мать. Мать через год начала устраивать скандалы, просит освободить квартиру, хочет продавать. Ей нужны деньги. А бабушке с дядей некуда идти. Как быть? Документы мать у бабушки забрала. Нет копии дарственно, документов на квартиру и свидетельства о рождении бабушки.

Бабушка написала на свою дочь дарственную на квартиру и доверенность потом она выписалась в квартиру дочки, а дочку к бабушке т.е к себе прописала свою дочь и двух внуков, и ее дочка (внучка бабушки) является опекуном ей (бабушке). Вопрос может ли без ее ведома бабушку выписать из квартиры где сейчас вместе бабушка с внучкой и прописать к себе (дочка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дед поженился на бабушке когда у него была дочь (моя мама), у бабушки детей нет, нас в семье четверо. Дедушке с бабушкой дали квартиру, они ее приватизировали, потом дед умер, жили в ней я, бабушка и мать, квартира записана на бабушку, умерла мама и бабушка написала на меня завещание, у бабушки есть сестра и нее есть дети прямые родственники.

Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

Взяла у бабушки деньги, написала расписку, срок возврата денег не оговаривали.

К этим деньгам добавила свои, купила квартиру, в которую поселила саму бабушку. Бабушка передумала, съехала к родственникам, которые ее спрятали. Родственники написали заявление в полицию, обвинив меня в мошенничестве. Хочу добровольно вернуть долг бабушке. Как это сделать, если я не знаю место проживания бабушки. И могу ли я продать купленную квартиру, чтобы отдать в полном объеме долг бабушке. В расписке я не указывала, что деньги взяты на покупку квартиры, был только устный договор с бабушкой. Собственником квартиры являюсь я. Родственники, которые вывезли бабушку желают проживать в этой квартире. Спасибо за ответ.

В УВД у моей сестренки требуют заявление от бабушки, что сестренка является ее 19-летней внучкой, что бабушка хозяйка дома где моя сестренка прописана, т.е. подтверждение всего этого, требуют чтобы бабушка приехала и сама его написала. Бабушке 85 лет, доехать она не может до УВД. Можно ли дома написать такое заявление в присутствии нотариуса? Будет ли оно законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение