Организация дат увольнения и приема директоров - как правильно определить день увольнения старого и приема нового руководителя?

• г. Екатеринбург

Как быть с датами увольнения и приема директоров-хотим нового с понедельника, тогда старого то увольнять каким днем - пятницей (последний день работы), тогда 2 дня будет безвластие, или воскресеньем?

Ответы на вопрос (1):

При пятидневной рабочей неделе - пятница , последний день работы прежнего директора, понедельник - первй рабочий день нового. При шестидневной - соответственно - пятница последний день работы прежнего, суббота - первый день работы нового.