Если я и дальше буду гасить кредит вместе с ним как потом доказать свое участие в погашении?

• г. Санкт-Петербург

Недавно развелась с мужем. После свадьбы преобрели комнату, деньги на которую брали в банке, и условием банка было оформление комнаты на мужа. Кредит остался и после развода. Эта комната считается совместным имуществом? Есть ли смысл мне и в дальнейшем учавствовать в погашении этого кредита, чтобы потом комната была разделена на двоих? Или это уже полностью его собственность раз оформлена на него? Если я и дальше буду гасить кредит вместе с ним как потом доказать свое участие в погашении?

И еще. после свадьбы мои родители приватизировали квартиру-частично и на меня. Это считается совместным имуществом или моим, личным?

Ответы на вопрос (1):

В суде может возникнуть два варианта или совместное имущество или нет. В соответствии со ст.56 ГПК РФ каждая сторона обязана доказать те обстоятельства на которые ссылается. Доказать можно, что Вы участвовали в расчетах путем представления квитанций с Вашей подписью, расписок мужа по которым Вы передавали деньги для оплаты кредита и т.п.

Имущество, полученное в результате приватизации является собственностью гражданина, который его получил.