Что мне делать, чтобы доказать, что большая часть этой кавртиры принадлежит мне, если муж захочет все забрать себе?0

• г. Санкт-Петербург

У меня была комната в комунальной квартире, вышла замуж, прописала мужа в эту комнату. Решили улучшить жилищную ситуацию, взяли ипотечный кредит. Банк давал кредит только при условии, что заемщик собственник. Продали мою комнату в комуналке, эти деньги пошли в уплату части кредита. Собственником купленной квартиры является муж, на него же оформлен кредит в банке. Я являюсь одним из поручителей при получении кредита. Кредит выплачиваем вместе. Сейчас мы хотим развестись, брачного договора нет. Что мне делать, чтобы доказать, что большая часть этой кавртиры принадлежит мне, если муж захочет все забрать себе?0

Ответы на вопрос (1):

Доказать эти обстоятельства Вы можете только в судебном порядке.