Ответственность ИП за продажу алкоголя несовершеннолетним - штрафы и наказание

• г. Новошахтинск

Я-ИП. Продавец продал пиво несовершеннолетниму. Полиция составила на нее протокол, приложив копии труд. Догов., паспорта и мои устанвые докум. Ей грозит штраф от 30 тыс. на усмотрение в роспотребнадзоре. Наложиться ли на меня как на ип штраф, кто должен был составить протокол и кто определяет размер наказания.

Ответы на вопрос (1):

Если бы наложили на вас, было бы 100 тыс, решает сотрудник полиции.