Сын (15 лет) Я хочу переписать свою собственность на них троих поровну, Как правильно это сделать?

• г. Москва

У меня такой вопрос: Я являюсь собственницей 2-х ком. кв-ры (общ. пл. 74.5), Со мной в моей квартире прописаны муж, дочь (19 лет). сын (15 лет) Я хочу переписать свою собственность на них троих поровну, Как правильно это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Анатольевна! Вы можете подарить мужу,дочери и сыну по 1/3 доли имеющейся у Вас квартиры. Налог на дарение одаряемым платить не придётся (п.18.1 ст.217 НК РФ). Договор достаточно подписать в простой письменной форме, а затем сдать на госрегистрацию права собственности. От имени сына договор подпишет как сам сын, так и его отец. Право собственности одаряемых по договору должно быть зарегистрировано в федеральной регистрационной службе, где каждый одаряемый уплачивает госпошлину в сумме 500руб. (ст.333.33 НК РФ).