Как влияет беременность на мою работу? Могу ли я быть уволена или сохранить рабочее место?

• г. Уфа

Я устроилась на работу (комбинат) уже беременной, но я не знала этого. В медосмотре ничего не сказали. Я успела отработать с 12.04 по 30.05 и ушла на сессии на месяц, сейчас должна выходить на работу, но у мя срок 29 недель. Могут ли меня уволить или попросить уволиться в таком случае? Или я могу рассчитывать на родовые и на сохранение рабочего места. У мя уже есть ребенок 2 года. Ребенка обеспечиваю одна.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Испытательный срок в отношении беременных женщин при приёме на работу не устанавливается.

Что же касается увольнения беременных женщин, то это может допускаться в случае ликвидациии организации либо прекращения деятельности индивидуального предпринимателя(ч.1 ст.261 ТК РФ).

Уволить Вас не могут(только в случае ликвидации)попросить уволиться -да,но вы этого не делайте,тогда Вам будут оплачены и родовые и место сохранится.Удачи!