Вопрос работы и увольнения при переходе из одной школы в другую, имея ребенка младше года.

• г. Екатеринбург

Я сижу с ребенком (ребенку 1 год 1 месяц) я хочу выйти на работу, но уволится с одной школы в другую устроится, могут ли меня попросить отработать 2 недели или я могу день в день уволиться?

Ответы на вопрос (2):

Вы этим прервете отпуск по уходу за ребенком

Напишите заявление за 2 недели. Через 2 недели прерываете отпуск и увольняетесь сразу же

Необходимо заранее написать заявление (уведомить за 14 дней работодателя) о расторжении трудового договора. Последним днем работы будет день, указанный в заявлении. В этом день должны будете получить трудовую книжку.