Я устроилаь на работу будучи беременной (срок 4 недели), три месяца испытательный срок.

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста! Я устроилаь на работу будучи беременной (срок 4 недели), три месяца испытательный срок. На данный момент отработала один месяц. Могут ли меня уволить, сославшись на проф. Непригодность и уволить вообще? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Русалина.

Согласно ст.70 Трудового кодекса РФ:

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

...

беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

....

Согласно ст.261:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

С уважением,

Титова Л.В.