Как исправить ошибку в выдаче свидетельства о праве собственности на участок, сделанную 3 года назад

• г. Черкесск

Мне 3 года назад выдали св.о рег. права на собств. На участок. Но перепутали соседнее село, как мне это исправить. Я это недавно узнал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в УФРС с заявлением об исправлении ошибки. Согласно ст.21 ФЗ РФ №122: "Техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка), допущенная органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, при государственной регистрации права и приведшая к несоответствию сведений, внесенных в Единый государственный реестр прав, сведениям в документах, на основании которых вносились сведения в Единый государственный реестр прав (далее - техническая ошибка в записях), исправляется по решению государственного регистратора в трехдневный срок после обнаружения указанной ошибки или получения в письменной форме от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, информирует соответствующих участников отношений, возникающих при государственной регистрации прав, в тот же срок об исправлении технической ошибки в записях в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав. Исправление технической ошибки в записях, допущенной при государственной регистрации прав, осуществляется в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимого имущества".