Сколько дней у меня есть на увольнение при подаче заявления в период испытательного срока? Какой тип дней учитывается - календарные или трудовые?

• г. Екатеринбург

При подаче заявления об увольнении в период испытательного срока в течении скольки дней я могу уволиться? Срок отработки в календарных или трудовых днях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана!

Если в период испытательного срока работник пришел для себя к выводу, что данная работа ему не подходит, то он вправе уволиться по собственному желанию. При этом он обязан подать заявление об увольнении за две недели до предполагаемого увольнения. Начало отсчета срока происходит на следующий рабочий после подачи заявления день.

Допустим, подаете заявление 13 марта 2007 года. Уволены будете 28 марта 2007 года.

С уважением,

Г.П. Пономарев