Смерть тети - Загадочные обстоятельства, подозрения на убийство и изнасилование

• г. Саратов

У меня умерла тетя. В заключение патологоанатомом сердечная недостаточность. Хотя на лице, на руках ссадины и синяки. На шее, где сонная артерия большая багровая шишка. Мы полагаем, что это убийство и факт изнасилования. Приезжал участковый, допрашивал свидетелей, но так ничего и не сказал. После этого мы звонили в дежурную часть, там нам сказали, что дело передали в следственный комитет, мы боимся, что на этом дело закончиться. Не будет ли препятствовать это заключение в возбуждение дела? И если закроет дело, что нам делать в дальнейшем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена Валерьевна.

Вам следует обратиться к адвокату.

С уважением, Гольдберг Марк Авраамович.

Можно потребовать проведение повторной экспертизы

Будет отказано в возбуждении уголовного дела,обжалуйте постановление об отказе прокурору,либо в суд в порядке ст.125 УПК РФ.