Какие последствия меня могут ожидать в случае наступившей инвалидности или смерти?

• г. Владимир

Друг просит меня быть его поручителем в банке, собирается взять 3,5 миллиона рублей на покупку квартиры (не ипотека!). Какие последствия меня могут ожидать в случае наступившей инвалидности или смерти? У меня есть дом и небольшой бизнес. У него тоже это есть, но предвидеть действия наследников невозможно. Я желаю ему долгих лет жизни, но сумма 3,5 млн. для меня просто нереальна - это пожизненный долг перед банком. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий.

Последствия в виде того, что банк за погашением суммы долга обратится к Вам и будет истребовать сумму не выплаченного долгна с Вас. И нельзя забывать, что друг просто не захочет или не сможет выплатить сумму долга. Люди иногда вдруг "сходят с ума".

Рисковать не советую.

С уважением,

Илья Петров