Вопрос о регистрации ребенка при переезде из Кировской области в Тульскую - возможности и трудности.

• г. Алексин

Вопрос таков: Жена прописана и будет рожать в Кировской обл, после родов она переедет к мужу в Тульскую область, регистрация у нее Кировская но и есть временная в Тульской обл, ребенка поставить на учет в больнице могут? И какие трудности могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Ребенка необходимо будет зарегистрировать с одним из родителей и оформить на ребенка полис ОМС в мед.страховой компании матери. Прикрепление к мед.учреждению - по выбору родителей. Ст.21 Закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан".