Пропущенный срок регистрации ТС - каковы последствия и санкции для владельца

• г. Пенза

Помогите советом друзья. Я оформил машину в Гибдд год назад по временной регистрации. В свидетельстве о регистрации транспортного средства указано что оно действительно год (одномоментно с истечением срока временной регистрации). Я опоздал на месяц и не продлил свидетельство о регистрации тс. Скажите пожалуйста какие санкции в отношении меня и моего транспортного средства (владею на праве собственности) для меня предусмотрены. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Батыр. За это предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ, с назначением штрафа 500-800 рублей