Возможность покупки недвижимости в России для гражданина Украины-беженца - требования и необходимые документы

• г. Донецк

Имеет ли право гражданин Украины со статусом беженца покупать недвижимость в России? Или для этого лучше получить разрешение на временное проживание?

И какие документы нужны для покупки жилья?

Ответы на вопрос (1):

Можно покупать недвижимость без какого-либо статуса. Покупателю нужен паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.