Как поступить, когда арендатор не платит и отказывается покинуть квартиру?

• г. Уссурийск

Пустила в квартиру жильца в январе 2014. Договор не заключали. Он платил мне до февраля 2014 за съем жилья (без расписок), в дальнейшем находил отговорки и обещал оплатить позже (каждый месяц одно и то же). Квитанции оплачивал (они у него на руках). Просила его расплатиться за прожитое время и съехать в конце мая. Живет до сих пор. На телефонные звонки не отвечает. Приходила в квартиру, когда его не было - вещи все его на месте. Переписку вели и через интернет, в последний раз обещал съехать 25.06, все повторяется. Подскажите, могу ли я поменять замки в квартире, когда в ней находятся его вещи? Чтобы в дальнейшем не я искала его, а он меня, чтобы эти вещи забрать? Хотела выставить вещи на улицу, но в квартире ноутбук и кошелек (лежит, как специально, на видном месте), но мне кажется, что это будет не правильно.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете поменять замки.

Но сначала пригласите двух свидетелей (не Ваших родственников) и участкового уполномоченного полиции (желательно) и составьте опись находящегося в квартире имущества.