Может ли работодатель уволить меня, если я хочу продлить отпуск по уходу за третьим ребенком до 4 лет?

• г. Урай

Отпуск по уходу за третьим ребенком. Хочу продлить его до 4 лет. Имеет ли право работодатель уволить меня в случае, если я напишу такое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель вправе отказать Вам в таком отпуске и предложить либо работать, либо увольняться.

Если только напишите, то никто увольнять вас не будет.

Если же вы не выйдете на работу по исполнению ребенку возраста три года, то уволить могут, причем за прогулы.