Перенос отпуска на отпуск по уходу за ребёнком - как это повлияет на оплачиваемые дни отдыха?

• г. Москва

Я ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск, но на следующий день наступления отпуска попала в больницу. Работодатель отпускные уже перечислил и предлагает написать заявление о переносе данного отпуска на отпуск по уходу за ребёнком. Насколько я знаю, отпуск по уходу тоже оплачивается и предоставляется до 1.5 лет. Вопрос: если я напишу заявление, то могут они мне отпуск не продлить на эти дни, а просто посчитать в рамках ухода за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Посчитайте что Вам выгоднее. Отпуск ежегодный это 100% от дохода за последний год, а отпуск до 1,5 лет это 40 % от дохода за последние 2 года.