Оплата труда преподавателей по часам в училищах - требование постоянного присутствия

• г. Керчь

Работаю преподавателем в училище. Являюсь штатным почасовиком. Администрация говорит о том, что несмотря на почасовую оплату труда, мы должны каждый день находиться в училище (даже если в этот день у нас нет занятий). Так ли это? Какие нормативные документы отвечают за эти вопросы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы штатный сотрудник, то должны быть на работе согласно графика работы вне зависимости от наличия занятий. У преподавателей предполагается методическая, учебная и научная работа и работа с отстающими студентами. Регулируются ваш отношения Трудовым кодексом.