Вопрос о возможности перехода на почасовую оплату труда и его влиянии на зарплату преподавателя филиала ВГИКА

• г. Советск

Я работаю в Советском кинотехникуме филиале ВГИКА 10 лет преподавателем на постоянной основе. На текущий учебный год мне установлена педнагрузка 580 часов, что меньше ставки (ставка 720 часов). Имеет ли право администрация перевести меня на почасовую оплату труда? Это повлияет на мою зарплату, т.к. почасовикам не выплачиваются премии, материальная помощь и различные доплаты.

Ответы на вопрос (1):

Это нарушение ТК РФ

Вы вправе, согласно ст. ст. 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ,Федеральная инспекция труда является органом государственной власти, который контролирует выполнение работодателями всех форм собственности требований трудового законодательства. Любой работник вправе обратиться в инспекцию, указав в жалобе на допущенные работодателем нарушения его трудовых прав.