Право сотрудников ДПС не возвращать задержанное или арестованное транспортное средство (мотоцикл) на основании статьи 12.8. часть 3 - случай применения наказания в виде административного ареста на с

• г. Нефтекумск

Имеют ли право сотрудники дпс не возвращать транспортное средство (мотоцикл) и если имеют то на каких основаниях? Если оно было задержано или арестовано на основании статья 12.8. часть 3. мне за данное административное правонарушение в процессе судебного заседания было назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 (десять)суток. Наказание исполнено.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Васильевич, ну вот как выйдите так и заберете мотоцикл, другого варианта нет.