Почему не был составлен протокол после ДТП и как это повлияет на процесс

• г. Салават

Сдавала задним ходом и задела припаркованную машину, повреждения-две не глубокие царапины, т.к. я была не согласна с запрашиваемой суммой от потерпевшей, вызвала ГАИ. Машину мою пришлось передвинуть на метр в сторону, т.к. мешала проезду, Инспетором была составлена схема ДТП, взято писменное объяснение с обоих водителей, но не был составлен протокол. Вопросы: почему не было протокола (после аварии прошёл один день), можно ли будет если протокол ещё не составлен отказаться от оформления ДТП, согласовав с потерпевшим? Передвинутая машина повлияет на ситуацию? Р-р штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Протокол составляется если имеет место административное правонарушение. Ваш случай ДТП как таковым не является - не подходит под определение. ГИБДД будет составлена справка, в которой отразится и вина, и размер ущерба.

Какой здесь может быть протокол? Вам что выписали штраф? Здесь не будет постановления, будет определение об отказе. В схеме указали автомобиль в каком положении?