Что делать, если в ДТП виновник отказывается мирно решить вопрос и имеет просроченную страховку? Инструкция по подаче в суд и примерные сроки вынесения решения.

• г. Электросталь

Я попал в ДТП, у виновника просрочена страховка и он отказывается мирно решать вопрос. Какие нужны документы для подачи в суд и какие примерные сроки должны пройти до вынесение судом решения.

Ответы на вопрос (3):

Справка о ДТП, Протокол, отчет независимого оценщика о стоимости ущерба, документы на Ваше авто, подтверждающие собственность. Суд рассматривает дело в течение 1-2 мес.

Пишите исковое заявления, прикрепляете необходимые документы, в том числе протокол администратичного правонарушения. Сроки всегда различны, в зависимости от конкретной ситуации непосредственно на заседаниях.

Есть вопросы, которые хотелось бы уточнить, можете перезвонить по указанному номеру.

Добрый день!

1. Иск

1. Документы о праве собственности на авто

2. Оценка ущерба.

3. Документы из ГИБДД (справка о ДТП, постановление об адм ответственности виновника)

4. Гос. пошлина.

Подайте ходатайство о наложении ареста на его авто. Это будет как то гарантировать исполнение решения.

Сроки 2-4 месяца.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.