Как сняться с розыска в РА и возможность выезда из РФ в другие страны - вопросы и решения

• г. Москва

Мне 22 года, живу в России. Родился в Армении. В 16 лет получил армянский паспорт и встал на учет в военкомате в Армении. После чего в 17 лет получил гражданство РФ, а также военный билет (по здоровью). В 18 лет, получая водительское удостоверение узнал, что нахожусь в розыске за Республикой Армения за уклонение от срочной службы. Как мне сняться с розыска в РА, ведь у меня уже есть военный билет и гражданство РФ. И еще вопрос, могу ли я уехать как гражданин РФ в другую страну (Чехия, Турция, Швейцария)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно это в Армении обратится в военкомат или подать заявление о снятии. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.