Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов уже 3 года и изменил место жительства. Как справиться с отказом в принятии документов по его прописке?

• г. Москва

Бывший муж не платит алименты 3 года, выписался и прописался в другом городе. Делопроизводство в моём городе выдали на руки, мотивируя тем, что я должна сама его отправить по месту жительства неплатильщика! В данный момент мне отказывают в принятии документов по месту прописки неплатильщика, как быть?

Ответы на вопрос (3):

непонятно на каком основании отказ. звоните и уточните всю информацию

Не имеют право отказать. Документы предъявляются по последнему известному месту жительства должника. ФЗ-229 "Об исполнительном производстве" Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

Добрый день!

Любые действия и бездействия судебных приставов, с которыми Вы не согласны, следует обжаловать в судебном порядке.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.