Может ли жена представлять интересы мужа при регистрации договора дарения доли квартиры его теще, и может ли тёща передать эту долю своей дочери?

• г. Кемерово

Если муж пишет договор дарения доли квартиры на свою тещю, то жена может представлять интересы мужа при регистрации договора дарения и может ли потом тёща подарить эту долю своей дочери.

Ответы на вопрос (1):

Жена может предоставлять интересы мужа в том случае, если у нее будет нотариально удостоверенная доверенность, в которой специально оговорены полномочия относительно действий с квартирой.

После оформления права собственности теща сможет подарить эту долю.