Можно ли выписать меня из деревенского дома в Московской области без моего согласия?

• г. Москва

Скажите, я прописан в деревенском доме московской области, уже 9 лет. На руках есть документ подтверждающий моё право на долевую часть собственности. В доме этом не живу, так как работаю в Москве, но обратившись в паспортный стол за выпиской для загранпаспорта мне сказали, что дом резиновыйи всех от туда выписывают. Могут ли меня в судебном порядке, без моего согласия выписать из дома в никуда? Ведь я там зарегистрирован и загранпаспорт оформлял, и регистрацию и все документы были в порядке а теперь мне говорят что прописка фиктивная. Если выпишут то куда?

Ответы на вопрос (1):

При определенных обстоятельствах и только по решению суда могут выписать в никуда.

Дальше надо смотреть документы и разбираться в них. Если вы собственник, то пока оснований снятия Вас с регистрационного учета не вижу. А вот собственник ли Вы - надо смотреть выписку из ЕГРП.