Что делать, если я являюсь должником по выплате алиментов и планирую выезд за границу?

• г. Снежинск

На сайте ФМС нашёл себя в списке должников по выплате алиментов в размере 25 000 руб. Алименты не выплачивал с февраля 2014, т.к. не имел место работы. Сейчас встал на биржу. Исполнительный лист на биржу от суд приставов отправлен не был. Постановление и требование о погашении долга я не получал. Через 4 нед планирую выехать на отдых в Турцию. Выпустят ли меня? И если гасить долг, то можно ли не полностью, но чтоб это не помешало моему выезду.

Ответы на вопрос (1):

Могут не выпустить, если есть Постановление о запрете пересечения границы РФ, можете обратиться к приставам и оплатить, будут только рады.

Всего доброго,