Как определить долю на детей в квартире после погашения кредита и до сих пор неопределенной ситуации?

• г. Лаишево

2011 году после смерти деда, квартира досталась мужу и его сестре. Мы взяли кредит в банке и выкупили часть доли у сестры. После рождения второго ребёнка мы погасили МК кредит, но муж до сих пор не определил доли на детей, что мне в этой ситуации делать? Я ходила в пенсионный фонд мне сказали что он будет через суд мне выплачивать эти деньги.

Ответы на вопрос (2):

Как таковой ответственности не предусмотрено за не выдел обязательных долей.

Это лучший ответ

если муж давал обязательство на выделение долей и не выделит их, то прокурор имеет право обратиться в суд и обязать выделить доли в судебном порядке либо вы сами рассмотрите вопрос об обращении в суд к вашему мужу с требованием о выделении долей. То, что вам сказали не верно, т.к. цель вложения маткапитала - наделение долями детей, а не обналичивание