Дорожно-транспортное происшествие на Т-образном равнозначном перекрестке - столкнулись два автомобиля, один получил удар справа в задний бампер, свидетельствует схема; явное превышение скор

• г. Экибастуз

ДТП на Т-образном равнозначном перекрестке внутриквартальная территория, удар был в задний бампер с правой сторона, удар на схеме зафиксирован на границе окончания пересечения дорог, явное превышение скорости так как мою машину развернуло на 90 градусов, у второго участника вообще отсутствует тормозной путь.

Ответы на вопрос (1):

Согласно правилам дорожного движения вы должны были уступить автомобилю справа. Но если вам удастся доказать, что он двигался с явным превышением скорости, то возможно виновником ДТП будет признан владелец второго автомобиля.