Заблокирована зарплатная карта из-за алиментов - есть ли законные основания для этого?

• г. Волгоград

У меня на работе забирают 50% заработной платы за алименты+ почтовый перевод, у меня остается 4 тыс. руб. судебный пристав заблокировал зарплатную карту. Имеет ли он право.

Ответы на вопрос (1):

У вас скорее всего образовалась задолженность по алиментам. В этом случае могут до погашения долга. в дальнейшем будут удерживать по судебному приказу.

Если у вас изменилось материальное поожение, вы можете подать в суд и изменить размер взыскиваемых алиментов(если они в твердой сумме)