Как законным способом мне, как проживающей там собственнице другой комнаты, противодействовать этому?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: в коммунальной квартире собственница комнаты площадью 17 кв. м. (общая площадь её доли - 25 кв. м.) имеет намерение сдать оную четырём таджикам - гражданам СНГ. В квартире есть ещё и неприватизированные комнаты, но не во всех живут прописанные там люди - комнаты пустуют. Как законным способом мне, как проживающей там собственнице другой комнаты, противодействовать этому? Какие документы должны быть у иностранцев, кроме паспорта и визы? Договора, скорее всего, они не заключат, да и регистрировать тут этих гастарбайтеров не будут. Как именно мне поступить сразу при появлении этих "арендаторов", чтобы они у нас не поселились - вызвать милицию, позвонить в миграционную...?

Ответы на вопрос (1):

пожаловаться участковому, если не поможет, обращайтесь в суд с иском о выселении. По закону без Вашего согласия как сособственника никто не может сдать свою комнату.