А мы с мамой хотели бы оформить свидетельство о праве собственности сразу на неё.

• г. Москва

У меня возникла такая проблема. Мой отец умер и остались мы с мамой. Он завещал квартиру, свою часть мне. А мы с мамой хотели бы оформить свидетельство о праве собственности сразу на неё. Я совершеннолетний человек и это мой выбор. Таким образом вся квартира приналдлежала бы ей. Возможно ли это сделать и как, если он завещал мне? Хотелось бы не оформлять на меня, а потом как-то на неё, а сразу уступить ей и чтобы свидетельство сразу на неё было. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В наследство может вступить только мама, а Вы можете не обращаться к нотариусу для использования своего права наследовать долю отца, и тогда мама оформит долю отца на себя и будет собственником всей кв-ры.

С уважением,

Если вы зарегистрированы в квратире, где проживал отец, то вам нужно сделать отказ у нотариуса в срок 6 месяцев в пользу мамы