Возможно ли встать на учет в центр занятости после увольнения по собственному желанию?

• г. Рубцовск

Увольняюсь по собственному желанию с дальнейшим намерением встать на учет в центр занятости населения, чтобы найти другую работу. Однако мой нынешний руководитель сказал, что уволившихся по собственному желанию на учет в службу занятости не ставят. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так. После увольнения по собственному желанию вы сможете встать на учет в центр занятости с получением пособия. Делайте это сразу после увольнения и не забудьте взять на работе справку ФСС о з/плате за 2 года (бухгалтер должен знать).