Как установить отцовство живя в гражданском браке

• г. Железногорск

Как установить отцовство, если жили в гражданском браке. Теперь живем раздельно. И я как отец хочу узаконить права отца.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства, ходатайствуйте о назначении экспертизы

Здравствуйте, вы вправе обратиться в органы ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства, а если ваша сожительница будет против этого, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Исковое заявление подается в районный/городской суд по месту жительства ответчика. Данное заявление облагается госпошлиной.