Судимость в Украине - как она останется в России после присоединения Крыма

• г. Волноваха

Я жил в Украине (Крым) сейчас это Россия, вопрос у меня была погашенная судимость. Как теперь эта информация останется уже по России?

Ответы на вопрос (1):

Эта информация будет храниться в ИЦ МВД РФ. Если судимость снята и погашена, то Вам не о чем переживать, со снятием судимость УК РФ прекращается все правовые последствия связанные с судимость. Единственное препятствие - поступление на государственную и правоохранительную службу, допуск к режиму секретности. Там значение имеет не судимость, а факт привлечения к уголовной ответственности.