Как приватизировать участок в садоводческом кооперативе - документы, организации и минимальные потери

• г. Петрозаводск

Я являюсь членом садоводческого кооператива с 01.06.2014 года. Построек на участке нет. Хочу приватизировать участок, т.е. оформить на него право собственности Как это сделать с наименьшими потерями? Какие документы и для каких организаций мне необходимо собрать? Дату вступления в кооператив мугу оформить любую, т.к. прежний хозяин отказался от участка ещё в 1995 году. С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

что значит отказался? Возьмите для начала кадастровую выписку из Росреестра на этот участок и изучите раздел: собственник. Наверняка там указан собственником тот, кто отказался от участка и основание его права. Вот только изучив этот документ, можно будет решить в каком направлении двигаться дальше.