Как решить вопрос легального статуса - беженец или гражданин России с двумя паспортами?

• г. Луганск

У меня 2 паспорта, РФ без прописки с 2008 года и Украинский с Луганской пропиской. Оба паспорта абсолютно настоящие, никакого криминала - стечение обстоятельств. Вынужден покинуть Украину - как быть, беженец или Россиянин?

Ответы на вопрос (1):

Я сомневаюсь, что Ваш паспорт РФ имеет юридическую силу т.к.. в противном случаи в паспорте должна быть регистрация в РФ.Но если учесть, что все легально оформлялось, то Вы гр.РФ, тогда вопрос, как Вы получили паспорт Украины?