Проблемы с покупкой планшета - какие действия можно предпринять

• г. Магнитогорск

Присмотрел в магазине планшет, договорился о покупке и вот интересная ситуация-НА КАССЕ НАЧАЛИ ПРОВЕРЯТЬ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ АППАРАТА И ПАРАЛЛЕЛЬНО ОФОРМЛЯТЬ ПОКУПКУ Т.Е. Я ОТДАЛ ДЕНЬГИ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ КАК ОКАЗАЛОСЬ ПЛАНШЕТ ОКАЗАЛСЯ НЕ РАБОТОСПОСОБНЫМ (ВСЕ ВРЕМЯ ПЕРЕЗАГРУЖАЛСЯ). В дальнейшем продавец ОТНЕСЛА САМ АППАРАТ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР, взяла у меня номер телефона и сказала что через пару дней товар подвезут и она перезвонит. Пока что бездействие, хотя на сайте статус что в данном магазине (где я его приобрел) он в наличии (аппарат).

у меня на руках чек об оплате, товарный чек и информация о гарантийном обслуживании.

ТАК ВОТ, ЕСЛИ ЖЕ СОТРУДНИКИ ТАК ЖЕ БУДУТ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ И ПРОСТО НЕ ОТДАДУТ ПЛАНШЕТ ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО У МЕНЯ ТОЛЬКО ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ТО ВИДИМО И ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ТОЖЕ БУДЕТ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖЕН. из свидетелей были только лишь сотрудники магазина и я.

каковы мои возможные действия? Привлечение по УК РФ? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Вообще в таком случае,если вы не покинули помещение магазина вы имели полное право требовать замены планшета.То что произошло с вами естественно правовой беспредел.Требуйте обмен согласно ст.18 ЗОЗПП.