Промах с покупкой - промерзлая стальная входная дверь вызывает желание вернуть деньги

• г. Лукоянов

Я купил стальную входную дверь и установил самостоятельно, отказавшись от услуг фирмы. Дверь зимой промерзла и вспучилась. Продавец меня предупреждала, что эта дверь не уличная, но я хотел подешевле. Возможно ли сейчас расторгнуть договор купли продажи, отказаться от двери и вернуть деньги за дверь.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не возможно.

Нормы ЗоЗПП в данном случае не применимы, т.к. товар уже б/у и был надлежащего качества с конкретным указанием на область применения данного товара.