Возможно ли возвращение уголовного дела прокурору после исключения недопустимых доказательств?

• г. Ростов-на-Дону

Если на предварительном судебном заседании оказалось недостаточно улик по уголовному дел, т.к.были исключены недопустимые доказательства, возможно ли возвращение дела прокурору по инициативе судьи или самим прокурором?

Ответы на вопрос (2):

На предварительном слушании возможно возвращение уголовного дела прокурору.

По причине того, что недостаточно доказательств, нет, не возможно. Ст. 237 УПК РФ устанавливает определенный перечень оснований для возвращения уголовного дела прокурору на стадии предварительного слушания.